Матч ветераов сызранского футбола и самарских «Крыльев Советов» завершился вничью

Сегодня, 22 августа, на стадионе «Центральный» прошёл товарищеский матч между ветеранами сызранского футбола и ветеранами самарских «Крыльев Советов».

Приветственное слово было предоставлено представителю попечительского совета футбольного клуба «Сызрань-2003» Ю.В. Овчинникову. Юрий Васильевич отметил большой вклад участников матча в развитие спорта в регионе и воспитании молодёжи. Также минутой молчания команды почтили память вратаря куйбышевских «Крыльев Советов» Александра Соколова, который совсем недавно ушел из жизни.

В стартовом составе «Крыльев Советов», которых вывел на поле капитан Вячеслав Садовников, вышли такие звёзды прошлых лет, как вратарь Юрий Шишкин, полевые игроки Равиль Валиев, Николай Щукин, Альберт Сафин, Рустям Фахрутдинов и другие. В составе сызранских ветеранов - звёзды сызранского футбола, многие из которых сейчас входят в тренерский штаб «Сызрани-2003». Вспомнили молодость Дмитрий Воецкий, Андрей Блажко, Алексей Патрикеев, Александр Кочененко и другие. Возглавил тренерский штаб сызранской команды Николай Коновалов. Также стоит отметить, что главным судьёй встречи стал ветеран «Крыльев Советов», арбитр национальной категории Сергей Марушко.

Матч ветеранов прошёл в укороченном режиме - 2 тайма по 25 минут. Острых моментов было не так много, да и скорости были уже не те, когда игроки обеих команд были на пике формы. Хотя технику с годами они не утратили и фирменные «финты» показывали футболисты обеих команд. Стоит отметить, что возраст ветеранов «КС» - 45+. Причём самому старшему из них - 77 лет. Сызранские ветераны - помоложе, от 35 и выше. Некоторые из них, например Андрей Блажко и Алексей Патрикеев продолжают карьеру футболистов на любительском уровне, играя в первенстве города.

К концу второго тайма ювелирного навеса во вратарскую площадку тренера «Сызрани-2003» Дмитрия Воецкого Алексей Цыцарев открыл счёт в этом матче.
Впрочем, через несколько минут ветераны «Крыльев» Восстановили равновесие. В итоге - боевая дружеская ничья - 1:1.

Текст: КТВ-Луч