Результаты второго дня мемориала Б.Поварчука

Сегодня, 15 марта, на стадионе «Кристалл» проходит второй турнирный день мемориала памяти Бориса Максимовича Поварчука среди любительских команд III дивизиона.

Соперниками 2-го этапа турнира для молодёжки «Сызрань-2003» стала команда «Торпедо» из Димитровграда, ставшая победителем прошлого сезона Первенства МФС среди команд третьего дивизиона зоны «Приволжье». Стоит отметить, что руководство Ульяновской области ранее поставило задачу выхода команды из города атомщиков во второй дивизион ПФЛ, а также совсем недавно было принято решение об оказании финансовой поддержки футбольному коллективу, увеличив его финансирование в два раза.

ФК «Торпедо-Димитровград»- техничная команда с опытными игроками, прошедшими профессиональный футбол. Нельзя не упомянуть также о том, что прослеживается ощутимая возрастная разница между командами-соперниками. Средний возраст нашей молодёжки - 17-18 лет, а команды из Димитровграда - 25-30 лет.

«Сызрань-2003» (м) – «Торпедо-Димитровград» – 2:3 .
Голы: Денис Амплеев, Давид Джавадян.

В начале первого тайма юные сызранцы отдали преимущество владения мячом, а также территориальное преимущество гостям поля, сконцентрировав все действия игры от обороны. Первый тайм завершился ничейным счётом- 0:0. Во втором тайме сызранцы продолжили плотно играть от обороны и Денис Амплеев забил дебютный гол- 0:1. Чуть позже подвела недоработка в обороне, снижение концентрации и может быть усталость от вчерашнего матча, что позволило сопернику сравнять счёт-1:1, а после удвоить счёт-2:1. Сызранцы не упустили шанс выхода в контр-атаку и Джавадян Давид, выйдя 1 на 1 с димитровградским вратарём, сравнял счёт - 2:2. В середине второго тайма наставник команды сызранцев Александр Кочененко произвёл ряд замен в стартовом составе и выпустил на поле футболистов 2001г.р. Итогом матча стал финальный гол «Торпедо» -2:3.

Завтра, в третий турнирный день мемориала Б. Поварчука, наша команда проведёт матч с «Волгой-М» из Ульяновска в 10.00 на стадионе «Кристалл».