ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СЫЗРАНЬ-2003»

Откровенная пресс-конференция Максима Симонова о судьбе ФК «Сызрань-2003»

В субботу, 4 ноября, после победного завершающего матча 2017 года с ФК «Зенит-Ижевск», Максим Симонов  рассказал о текущем положении футбольного клуба, а также о взаимоотношениях с Министерством спорта Самарской области и Администрацией г.о.Сызрань.

Предлагаем Вашему вниманию откровенную пресс-конференцию Максима Симонова о ткущем состоянии команды и дальнейшей судьбе клуба:

В завершении пресс- конференции Максим Владимирович также  ответил на вопросы журналистов.

Комментируя прозвучавшую просьбу Дмитрия Воецкого об отставке с поста главного тренера команды, Максим Симонов отметил, что «данное решение вытекает из текущей ситуации. Мы обязались обеспечить команду до 1 января, но понимания как мы ее будем обеспечивать в следующем году пока, к сожалению, нет. Нет никакого смысла обманывать и формировать задолженность по 3-6 месяцев, поэтому я безусловно не приму эту просьбу об отставке, но я должен прогарантировать главному тренеру, как и всей команде, условия для  дальнейшей работы. Дмитрий Воецкий доказал свою успешность и состоятельность, как тренер, он- компетентный специалист.  Я уверен, что он будет востребован даже не во второй, а в первой лиге. Конечно это не приятно, но это не критично. Мы можем перестроиться как в плане тренера, так и в плане игроков, но у нас нет понимания  для чего команда нужна городу, понимания будущего команды.

Мы сегодня имеем боеспособный качественный коллектив второй лиги, о котором 7-8 лет назад мы могли только мечтать, но мы должны определить дальнейшее будущее. Пока Министерство спорта не даёт никакого конкретного ответа. Думаю, что Дмитрия можно будет уговорить, если будет чёткое понимание перспектив команды. Безусловно хотелось бы выполнить те задачи, которые мы ставили перед началом сезона, поэтому нам нужна поддержка всех жителей города, наших болельщиков, представителей  СМИ. Команда- это достояние города».

Представителей СМИ также заинтересовало отношение спонсоров к текущей ситуации, а именно готовность АО «Тяжмаш» в дальнейшем поддерживать команду.

«Спонсоры готовы поддерживать команду, если есть понимание с какой целью это делается. Ни один спонсор не будет поддерживать команду, которая будет постоянно проигрывать с крупным счётом, спонсорам нужа отдача, имиджевая составляющая. Я горжусь командой и их игрой, так как мы смогли выполнить свои обещания, несмотря на недофинансирование команды. Мы проделали огромную работу и доказали, что город действительно любит футбол. Мы обещали выйти в тройку- мы это сделали, поэтому «Тяжмаш» с нами, и готов и дальше поддерживать, но при условии, что все соглашения будут выполняться. Конечно, все переживают в связи со сложившейся финансовой ситуацией. Нам трудно донести до Министерства спорта и Администрации города свою позицию, но мы надеемся, что нам удастся достучаться.  Мы будем добиваться сохранения стабильного финансирования на этот и следующий год с целью нормализации и стабилизации работы клуба».

Полная версия пресс-конференции вы можете посмотреть на нашем YouTube канале.

Следующая игра. ПФЛ

10-04-2018 в 19:00 (UTC+04:00)

Сызрань-2003 - : - НОСТА

До начала матча осталось

Предыдущая игра. ПФЛ

ПФЛ. «Урал-Приволжье»