Дубль Карпухина принес «Сызрань-2003» победу над «Оренбург-2»

ФОНБЕТ – Первенство России по футболу сезона 2017-2018 среди команд клубов ПФЛ (группа «Урал-Приволжье»). 22-й тур. «Оренбург-2»- «Сызрань-2003»

«Оренбург-2» -– «Сызрань-2003» – 0:2.
Голы: Карпухин, 39; 73 (с пенальти).
«Сызрань-2003»:  Суворов, Божин, Никулов, Корнилов (Сараев, 84), Пьянченко, Цыганцов, Симонов, Касаткин (Домшинский, 87), Березун (Шляпкин, 72), Хрущев (Рыжков, 63), Карпухин (Гонежуков, 77).

«Сызрань-2003» одержала победу в 22-м туре чемпионата России по футболу. Сызранский клуб обыграл молодёжную команду «Оренбурга» со счетом 2:0. Оба мяча забил Виктор Карпухин.

Первый тайм прошел с преимуществом гостей поля. «Сызрань-2003» много атаковала, а к середине тайма «быки» владели мячом большую часть игрового времени, создавая множество опасных моментов у ворот оренбуржцев. Автором дебютного гола стал нападающий Виктор Карпухин, забивший невероятно красивый  и точный  удар головой.

Во второй половине встречи оренбуржцы  завладели на время территориальным преимуществом, но сызранцы продолжили атаковать. В одной из пообных атак защитник «Оренбурга-2» сыграл рукой в своей штрафной площади и судья назначил пенальти, удалив защитника оренбуржцев Даниила Криворучко. Сызранцы получили право на опасный момент, который удачно удалось использовать форварду «Сызрань-2003» Виктору Карпухину - точным ударом с 11-метровой отметки Виктор оформил «дубль» в ворота «Оренбурга». В оставшееся время хозяева поля так и не сумели возродить интригу, матч завершился со счётом 0:2.

После этой победы «Сызрань-2003» с 43 баллами в активе по-прежнему занимает вторую строчку турнирной таблицы зоны «Урал-Приволжье».

В следующем матче Первенства России по футболу наша команда сыграет 11 мая в 19.00 на домашнем поле стадиона «Кристалл». Соперником станет футбольный клуб «Урал-2» из города Екатеринбург.