Крупная победа молодёжки «Сызрани-2003» в дерби

27 мая, в 15.00 «Сызрань-2003-М-СШОР№2» в матче 6-го тура Первенства «МФС-Приволжье» на родном стадионе «Кристалл» сражались с представителями молодёжной команды Премьер-лиги «Оренбург-2» (Оренбург).

Александр Кочененко, главный тренер ФК «Сызрань-2003-М-СШОР№2»: «Радует победный счёт «3:1». Ребята настраивались и готовились к этой игре. Мы пропустили гол на первых минутах, чуть не доработав в обороне, но потом удалось сравнять счёт и выйти вперёд. Ребята захватили инициативу с самого начала матча, держали игру под контролем. К концу второго тайма немного подсели, стали играть на удержание счета. «Оренбург-2»- сильный соперник, основная команда которой играет в Премьер лиге и уровень подготовки соответствующий, но нашим ребятам удалось вырваться вперед».

Стоит отметить, что победа над дублем «Оренбурга» замкнула череду поражений молодёжки «Сызрани-2003»: в домашнем матче Кубка МФС «Приволжье» «быки» уступили ФК «Зенит-Ижевск-М» со счётом 1:2, а также в гостевом матче футбольному клубу «Дзержинск -ТС» со счётом 2:5.