«Нефтехимик» - «Сызрань-2003»: боевая ничья. Такой командой мы вправе гордиться!

ФОНБЕТ – Первенство России по футболу сезона 2017-2018 среди команд клубов ПФЛ (группа «Урал-Приволжье»). 21-й тур. «Нефтехимик» (Нижнекамск) «Сызрань-2003»  – 2:2

«Нефтехимик» – «Сызрань-2003» – 2:2 (1:1).
Голы: Уридия (18), Умаров (68) — Цыганцов (28), Божин (90+)
«Сызрань-2003»: Суворов, Божин, Качан (Никулов, 14), Корнилов, Цыганцов, Пьянченко, Симонов (Гонежуков), Касаткин (Сараев, 57), Шляпкин (Березун, 66), Карпухин (Домшинский, 78), Хрущев.

Есть матчи, восхищающие своим упорством, мужеством, неуступчивость и боевым духом, поединок «Нефтехимик» - «Сызрань-2003», состоявшийся в Нижнекамске в рамках 21-го тура из их числа.

В противостоянии нижнекамского «Нефтехимика» и «Сызрань-2003», несмотря на устрашающее покрытие футбольного поля, сильный ветер и дождь, команды показали много борьбы, стремления к победе, создав множество обоюдоострых моментов и подарив зрителям зрелищный футбол.

Гости с первых минут стали атаковать, однако позволили сопернику открыть счёт. Полузащитник нижнекамцев Мераби Уридия открыл счёт матча на 17 минуте матча. Сравнять счёт удалось новичку нашей команды Алексею Цыганцову, пробившему с дальнего расстояния. На перерыв команды ушли с равным счётом 1:1.

Во второй половине встречи на 67-й минуте хозяева вновь вышли вперёд. После штрафного, пробитого нападающим «Нефтехимика» Ризваном Умаровым - 2:1. Счёт мог остаться неизменным, но на последней минуте матча, после углового, Сергей Божин точным ударом выравнил счёт. Исход битвы - 2:2. Просматривая концовку игры, покрываешься мурашками, испытывая эмоциональный всплеск и гордость за команду Дмитрия Воецкого, которая не опустила руки, несмотря на все сложности, и проявила настоящий мужской характер, забив за последнюю минуту столь важный мяч. Это ли не признак класса команды. Такой командой мы вправе гордиться!

Послематчевый комментарий главного тренера Дмитрия Воецкого: «Когда ты на последней минуте сравниваешь счёт – это вызывает только положительные эмоции».

После этого матча «Сызрань-2003» зарабатывает 1 балл и, набирая 40 очков, сохраняет за собой 2е место в турнирной таблице.

Следующий матч Первенства «быки» проведут также на выезде, 4 мая, в Оренбурге, где встретятся с командой «Оренбург-2».

P.S. : За фотоотчёт благодарим пресс-службу ФК «Нефтехимик».