Первые спарринги южного сбора

Первые контрольные матчи «Сызрань-2003» состоялись уже на третий день сочинского сбора – соперниками стали сочинский «Медик» и футбольный клуб «Челябинск».

«Сызрань-2003» - «Медик» (Сочи)- 1:2.
Стартовый состав: Суворов, Никулов, Сапов, Бебенин, Корнилов, Березун, Попов, Домшинский, Гонежуков, Касаткин, Строганов, Сафонов, Тимофеев.
Автор гола: Василий Березун

Распечатал ворота соперника в завершении первого тайма с пенальти Василий Березун. Атака сызранцев увенчалась подачей с фланга и попаданием в руку Аркадию Калайджяну - пенальти. Такую возможность открыть счёт в матче сызранцы не упустили - 0:1. Во втором тайме, счёт сравнял капитан команды «Медик» Анатолий Семёнов, который за аналогичное нарушение, реализовал 11-метровый удар - 1:1. Победный гол на счету Михаила Немцова.

«Сызрань-2003» - «Челябинск» - 2:2.
Стартовый состав: Тимофеев, Сараев, Качан, Божин, Рыжков, Пьянченко, Симонов, Хрущев, Шляпкин, Цыганцоы, Карпухин, Суворов.
На замену выходили: Сафонов, Бебенин.

Вторым соперником в контрольном матче стал футбольный клуб «Челябинск», проводящий предсезонный сбор также в Сочи. Поединок с ФК «Сызрань-2003» завершился боевой ничьей – 2:2. Спустя пару минут после начала матча челябинцы получили право на штрафной, который реализовал центральный защитник «Челябинска» . Однако всего через пару минут сызранцы отыгрались. На 53 минуте Максим Румянцев вновь вывел челябинскую команду вперед. На 88 минуте «Сызрань-2003» отыгралась во второй раз, тем самым установив окончательный счет в матче.

Следующий контрольный матч на черноморском побережье наша команда проведет 8 марта. Соперником станет саратовский «Сокол», занимающий десятое место в зоне «Центр» ПФЛ.

P.S.: За фотоотчёт благодарим пресс-службу ФК «Медик».